RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Африке оригинально поздравили Украину с днем ВСУ: видео

Жители ДР Конго трогательно поздравили украинских военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины, который сегодня, 6 декабря, отмечается в нашей стране.

Видео было опубликовано пресс-службой 18-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН по стабилизации в ДР Конго.

Так, жители африканского государства на украинском языке поблагодарили наших миротворцев за службу в Демократической Республике Конго.

«Я родился в Конго. Поздравляю с днем Вооруженных сил Украины. Спасибо, что вы есть», — заявил один из жителей Конго, который принимал участие в записи видеопоздравления.

В конце ролика местные жители держали флаг Украины и на камеру заявили: "Слава Вооруженным силам Украины. Слава! Слава! Слава! Слава Украине! Героям слава!"

Стоит отметить, что 18 отдельный вертолетный отряд, в составе которого много миротворцев из Украины, выполняет задачи в составе миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго с 2012 года.

Украинские миротворцы занимаются транспортными перевозками, огневой поддержкой наземных сил, воздушным сопровождением, а также разведывательной деятельностью.

Ранее мы сообщали, что в Крыму патриоты решили позлить оккупантов и устроили яркую акцию по случаю Дня Вооруженных сил Украины.