RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Как работают бары и рестораны в Украине при обновленном карантине: график и запреты с 19 декабря

Уже с сегодняшнего дня, 19 декабря, в Украине вступили в силу новые карантинные ограничения. Они коснулись проведения праздничных мероприятий в учедных заведениях, работы кафе и ресторанов, а также ограниечния посещения выставок, галерей и религиозных мероприятий.

Новые ограничения опубликованы на Правительственном портале.

Что касается работы объектов общественного питания, то им запрещено проведения любого рода мероприятий, банкетов, мастер-классов и прочих публичных событий. Это значит, что нельзя будет в ресторанах и кафе отгулять новогодние корпоративы, свадьбы, дни рождения и прочие торжества.

Уже понятно, что запрет будет действовать, как минимум до 28 февраля 2021 года.

А 14 декабря Кабмин принял решение об изменении карантинных ограничений. Известно также, что заведениям общественного питание не разрешено работать с 23:00 и до 7:00. Запрет не распространяется на еду на вынос и доставку домой. Кроме того, в новогоднюю ночь, бары, кафе и рестораны смогут принимать посетителей до 01:00 ночи 1 января 2021 года.

За одним столов не имеют право собираться группы людей более 4 особ, а расстояние между столиками должно составить не менее двух метров.

Подробный график работы кафе и ресторанов в декабре 2020 года, январе и феврале 2021 года смотрите ниже.

Как сообщал “Апостроф” ранее, в Украине с 8 января будет введен жесткий локдаун.