RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Названы самые ожидаемые авто 2021 года - впечатляют характеристиками и дизайном: фото

Автомобильные эксперты назвали десять автомобилей, премьеры которых запланированы на 2021 год.

Об этом пишет издание AUTO.RIA.

Презентации авто, возможно, будут проходить в режиме онлайн, поскольку эта форма оказалась выгодной и удобной для производителей.

Kia Sportage

Премьера: апрель 2021

Дебют нового Kia Sportage состоится уже весной. Sportage получит свежую стилистику и выразительную "маску тигра". Относительно силового оснащения, для большинства рынков основными двигателями станут 1,6-литровые турбочетверкой: бензиновый T-GDi и дизельная CRDi.

Skoda Fabia

Премьера: весна 2021

Skoda Fabia присутствует на украинском рынке более 20 лет, сейчас эта модель перейдет в четвертую генерацию. Skoda Fabia построят на шасси MQB A0, которое уже примеряли Seat Ibiza и Audi A1 новых поколений. Что касается внешности, скорее всего, новая Фабия будет похожа на старшую Skoda Scala.

Renault Megane

Премьера: середина 2021

Следующий Renault Megane перейдет в новое поколение из привычного для всех хэтчбека кроссовером. Кроме нового кузова, Renault Megane получит и другое силовое оснащение: со следующего года он станет электрокаром: машину построят на "зеленой" платформе CMF-EV, она получит сильный электромотор и сможет проезжать на одном заряде до 450 км.

Nissan Qashqai

Премьера: весна 2021

Внешность авто вроде будет позаимствована у нового Juke. Третье поколение Nissan Qashqai построят на платформе CMF-C, которую до выхода новинки изрядно модернизировали. Интересные нововведения ожидаются и в линейке моторов: от дизельных версий избавятся, а вместо них покупателям будут предлагать гибридные варианты. Турбомотор 1,3 DIG-T подкрепят мощным стартер-генератором, а к тому же это будет еще и первый Nissan на европейском рынке с силовой установкой e-Power, которую раньше ставили исключительно на модели Note, Serena и Kicks.

Peugeot 308

Премьера: март 2021

Общий стиль хэтчбека останется прежним: уровень изменений больше напоминает серьезный рестайлинг, чем смену поколений. Новый Peugeot 308 поставят на модернизированную платформу EMP2. Ожидается также заметное увеличение габаритов, благодаря чему в салоне и багажнике появится больше места. Относительно силового оснащения подробностей на данный момент немного, но одной из самых интересных модификаций может стать гибридная версия GTi с полным приводом и мощностью около 300 лошадиных сил.

Nissan 370Z

Премьера: 2021

Новый Nissan Z Proto выйдет на замену культовому спорткарау. Серийную версию спорткара назовут Nissan 400Z. Кроме 6-скоростной механики, которую будут предлагать любителям "классики", доступной будет и автоматическая коробка передач.

Mitsubishi Outlander

Премьера: начало 2021

В 2020 году в Украине появился новый Mitsubishi Outlander, теперь он будет доступен в 7-местном исполнении. О машине известно не так много - внешне она будет максимально напоминать концепт Engelberg Tourer. В самой компании Mitsubishi заявляют, что Outlander будет переосмыслен во всех направлениях.

Toyota Land Cruiser 300

Премьера: сентябрь 2021

Новый Toyota Land Cruiser 300 станет больше предшественника - в частности, придаст 200 мм в длину (4970 мм) и 50 мм в колесной базе (2900 мм). Новый Toyota Land Cruiser 300 примеряет гибридную установку, которая придет на смену 4,6-литровому V8 (1UR-FE). Новый агрегат будет состоять из 3,5-литрового 6-цилиндрового двигателя на 299 л.с. и электромотора мощностью около 180 сил.

Mercedes-Benz C-Class

Премьера: начало 2021

Среди интересных нововведений отметить можно новую версию так называемого кросс-универсала под названием All-Terrain. Традиционные седан, обычный универсал, а также купе и кабриолет останутся в линейке. С переходом к новой, пятой генерации Mercedes-Benz C-Class лишится 6- и 8-цилиндрового двигателя, линейка будет состоять только из электрифицированных турбочетверок. На базовых моделях появятся 48-вольтной стартер-генераторы, а на топовых версиях - гибридные установки, как в Е-класса, который недавно дебютировал в Украине. Даже под капотом нового "заряженного" Mercedes-AMG C 63 ожидается 2,0-литровый турбомотор M139 с электрическим "приложением".

Tesla хэтчбек

Премьера: 2021

Глава бренда Илон Маск заверил, что новый компакт будет представлять собой "нечто радикальное" и даже сравнил модель с громким пикапом Cybertruck. Дизайнерский эскиз автомобиля, который появился в сети, внешне похож на впопыхах уменьшенную версию кроссовера Model Y. В целом же внимание и ресурсы "Теслы" в 2021 году будут максимально направлены на вывод на рынок пикапа Cybertruck - в конце концов, предоплата за него уже собрана!

Как сообщал "Апостроф", автомобильные эксперты представили десятку авто б/у, чьи владельцы остались вполне ими довольны и советуют покупку другим.