RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В небе возле Лос-Анджелеса пролетел неуловимый "парень с реактивным ранцем", видео

Когда-то реактивный ранец был чем-то из из разряда фантастики, устройством из GTA, но уже сейчас с таким гаджетом можно летать по городам.

Журналисты таблоида New York Post сообщили, что очередная встреча с "летающим мальчиком" произошла в южной части Лос-Анджелеса.

Жители Лос-Анджелеса сняли удивительное видео, на котором можно заметить "летающего мальчика" - именно так окрестили парня с джетпаком. Неуловимого летающего парня за последние 4 месяца в воздухе видели уже несколько раз, но его личность никто так и не узнал.

Парня с джетпаком сняла на видео инструктор летной школы Sling Pilot Academy. В летной школе говорят, что это мог быть и дрон либо другой объект, но инструктор больше склоняется к версии с человеком.

Парень летал на высоте 900 метров, на данный момент в летной школе продолжают выяснять, был ли этот полет легальный. В Лос-Анджелесе есть производитель реактивных ранцев, полет парня над городом мог быть очередным испытанием. Представители Федерального управления гражданской авиации сообщили, что они пока не могут подтвердить подлинности видеозаписи, но серьезно относятся к этой истории, и уже начали сотрудничать с ФБР.


Впервые информация о загадочном парне с реактивным ранцем появилась в Сети в августе 2020 года. Два пилота рассказали о том, что они увидели этого парня в воздухе, и были в шоке от того, что им попалось на глаза. До этого никто не снимал парня на видео, но сейчас ему не повезло попасть в объектив. Скорее всего, “летающий мальчик” смог поднять себя в воздух с помощью специального ранца, на котором установлены двигатели. Такие ранцы тестируют по всему миру. Некоторые из видов джетпаков могут преодолевать большие расстояния, например, с их помощью можно облететь весь город.

Как писал "Апостроф" ранее, ученые показали, как изменится звездное небо через 400 тыс. лет, впечатляющее видео