RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вакцина от коронавируса уже в ЕС: в одной из стран уже начали делать прививки

Страны-участницы Европейского союза 27 декабря 2020 года начнут массовую вакцинацию населения.

Об этом официально заявила глава комиссии Урсула фон дер Ляйен на своей странице в Twitter.

По ее словам, вакцину доставили во все страны, которые входят в ЕС, 26 декабря 2020 года. Представители Европейской комиссии подчеркнули, что массовая вакцинация населения - это первый шаг к полному уничтожению коронавирусной инфекции. Если все пройдет по плану, в страны будут поставлять еще и гораздо больше препаратов для лечения вируса из КНР.

Известно также, что вакцинация в Евросоюзе будет идти в течение трех дней с 27 по 29 декабря. К тому же Брюсселю удалось договориться о снижении цены на вакцину до 15,5 евро за дозу, а это даже дешевле той цены, по которой вакцину Pfizer закупили США.

Ранее стало известно, что Венгрия начала массовую вакцинацию населения на день раньше, чем в других странах Европейского союза.

Информацию предоставили сотрудники Министерства здравоохранения Венгрии. Медики уже начали работать с пациентами в Будапеште. Первая партия препарата от корпорации Pfizer была доставлена на территорию Венгрии в нужном количестве, она поможет как минимум 4875 людям. В Европейском союзе отметили, что вакцины по договоренностям хватит для прививания всех граждан, которые входят в ЕС.

Как писал "Апостроф" ранее, стало известно, в каком состоянии находятся пациенты, которые в Европе заразились новым мутировавшим штаммом коронавируса.