RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине стало больше камер автофиксации нарушений ПДД: где они появились, карта

На территории Львовской области будет действовать система автоматической фото и видеофиксации нарушения ПДД.

Об этом сообщил заместитель руководителя патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

Сообщается, что с 30 декабря 2020 года на автодороге М-06 (Киев - Чоп) будут работать три камеры видеонаблюдения, они контролируют соблюдение требований дорожного движения.

Первая камера была установлена на трассе 490 км + 400, неподалеку от Буска, вторая - на трассе 555 км + 662, недалеко от населенного пункта Солонка. Третью камеру установят на трассе 555 км + 730.

По словам представителя патрульной полиции, места для размещения камер были выбраны неслучайно. Дело в том, что именно на этих трех трассах наблюдается наибольшее количество нарушений, которые в итоге приводят к ЧС и авариям. Когда патрульная служба запустила камеры в столице Украины и Киевской области, было зафиксировано 57 880 случаев нарушения скорости. На данный момент известно, что цифра уменьшилась в пять раз, а количество ДТП - в три раза в местах, где были установлены камеры.

Алексей Билошицкий напомнил, что 45 камер, которые находятся в украинской столице и Киевской области, фиксируют правонарушения в автоматическом режиме.

Как сообщал "Апостроф", Министерство инфраструктуры планирует в 2021 году с целью повышения безопасности движения обустроить еще 125 камер автофиксации с расширенным функционалом и 100 современных WiM-комплексов ("Взвешивание в движении") для автоматического габаритно-весового контроля на украинских дорогах.