RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Археологи обнаружили артефакты эпохи палеолита: фото находок

В Эр-Рияде группа ученых из Саудовской Аравии обнаружили уникальные каменные орудия труда, созданные в период палеолита - около 200 тысяч лет назад.

Об этом сообщает Saudi Gazette.

Представители управления наследием сообщили, что уникальный каменные топор был найден в районе Шуайб аль-Адгам, что к востоку от региона Аль-Касим, и по всем признакам он относится к периоду среднего палеолита.

Данное орудие труда можно характеризовать, как весьма точное, что обеспечивало людям того времени высокую производительность труда.

Кроме того, в этом месте обнаружено большое количество других предметов труда. Это говорит о том, что этот регион был достаточно густо населен. Значит климат того времени на Аравийском полуострове был максимально подходящим для комфортной жизни. Много тысяч лет назад там было множество природных ресурсов, которыми пользовались древние племена для жизни.

Спутниковые снимки региона Шуайб аль-Адгам, говорят также о том, что в тот период здесь было множество рек и озер. А, как известно, наличие воды, всегда привлекало людей, чтобы обосноваться на их берегах. Именно поэтому, в период, когда на Аравийском полуострове был совершенно другой климат, нежели сейчас, там проживало множество племен. А значит ученым еще предстоит сделать не одно открытие в этом интереснейшем месте.

Как сообщал "Апостроф" ранее, в Помпеях археологи нашли магазин уличной еды, который был богато украшен фресками.