RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Названы самые безопасные авто по результатам краш-теста - могут спасти жизнь

Западные эксперты провели множество краш-тестов в 2020 году, по итогам которых назвали самые безопасные автомобили.

Список лучших автомобилей опубликовали на портале heraldscotland.

Audi A3

Семейный хэтчбек Audi особенно хорошо зарекомендовал себя среди защиты взрослых пассажиров. Также он продемонстрировал способность защищать людей разного роста от серьезных травм.

Seat Leon

Leon имеет ту же платформу, что и A3, и поэтому имеет аналогичные показатели. При этом автомобиль лучше справился с защитой взрослых пассажиров, несмотря на почти идентичные комментарии о защите от травм.

Volkswagen ID.3

Электромобиль Volkswagen хорошо зарекомендовал себя в предотвращении травм пассажиров, но также был отмечен тем, что не причинил чрезмерного ущерба аварийному барьеру.

Toyota Yaris

Yaris показал хорошие результаты по всем направлениям и получил максимальные баллы за защиту критически важных частей тела в тесте на боковой удар.

Honda Jazz

Этот небольшой автомобиль продемонстрировал стабильную пассажирскую кабину во время фронтального теста со смещением. Защита пассажиров в целом была хорошей, но защита груди водителя была оценена как слабая.

Mazda MX-30

Электромобиль хорошо проявил себя в защите взрослых пассажиров, где он набрал 91%. Высшие баллы он также получил при испытании с боковым барьером и ударом в столб.

Land Rover Defender

В целом защита авто на высоком уровне, но оценка защиты бедренной кости была снижена.

Kia Sorento

Центральная подушка безопасности, защита от травм и система помощи водителю были высоко оценены. А вот защита груди и правой бедренной кости водителя была оценена как слабая.

Isuzu D-Max

Автомобиль отметился высокой безопасностью пассажиров в ходе лобового испытания со смещением, а также получил низкую оценку за то, как он взаимодействует с другими транспортными средствами при аварии.

Напомним, что эксперты провели краш-тесты микроавтобусов, но не один не набрал высший балл.