RU  UA

Непогода в Украине отрезала от цивилизации полсотни городов и сел

Непогода в Украине оставила без света более полусотни городов и сел. Вследствие снегопадов и сильного ветра обесточены населенные пункты в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Запорожской областях.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.

Над восстановлением электроснабжения работают коммунальщики. По данным Службы автомобильных дорог, ограничений движения на дорогах государственного и местного значения нет.

Синоптики прогнозируют снег и морозы почти по всей территории страны. Больше всего заметет снегом Сумскую, Полтавскую, Днепропетровскую, Херсонскую и Запорожскую области. Порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду. Из-за метели и сильного ветра спасатели призывают украинцев воздержаться от поездок на большие расстояния.

"Спасатели призывают граждан во время ухудшения погодных условий воздержаться от поездок на большие расстояния. Особенно, когда гололед сопровождается туманом или осадками. Если избежать путешествия на машине нет возможности, просим неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, следить за скоростным режимом, иметь заряженный телефон и теплые вещи на тот случай, если движение транспорта будет ограничено. Будьте бдительны, соблюдение элементарных правил бережет жизнь", - подчеркнул представитель ГУ ГСЧС Запорожской области.