RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Зеленский жестко высказался о родственниках погибших во время пожара в доме престарелых

В пятницу, 22 января 2021 года, глава украинского государства Владимир Зеленский прибыл в Харьков, где накануне произошел пожар в двухэтажном доме, который был переоборудован под дом престарелых.

Об этом сообщил сайт Обозреватель.

Владимир Зеленский заявил, что не понимает людей, которые отдают своих родных на содержание в дом престарелых вроде того, который сгорел в Харькове. Об этом он рассказал журналистам, будучи в Харькове. Также президент посетил больницу, где находятся пострадавшие в результате пожара.

Один из пострадавших обратился к главе государства, он сказал, что попал в дом престарелых благодаря дочери, которая решила отдать его в пансионат из-за травмы спины. Известно, что в заведение, которое работало нелегально, можно было оформить своего родственника за 12,5 тысячи гривен. Мужчина отметил, что вместе с ним в палате было еще четыре человека, трое из которых психически нездоровы.

Украинский лидер заявил, что в стране необходимо провести глобальную реформу в этой сфере. Также президент отметил, что соответствующие комиссии по поиску заведений, подобных харьковскому, уже были созданы. По словам Владимира Зеленского, таких заведений может быть огромное количество. Страна, по его словам, обязана создать все условия для того, чтобы люди преклонного возраста имели возможность получать качественные социальные услуги. Президент подчеркнул, что наши старики нуждаются в качественном уходе и поддержке.

Как писал "Апостроф" ранее, следствие рассматривает три версии смертельного пожара в доме престарелых в Харькове, вспыхнувшего 21 января.