RU  UA

ДТП в Киеве и Бразилии и планы Верховной Рады - главные новости 25 января

В Киеве произошла жуткая ДТП - автобус сбил мужчину прямо на пешеходном переходе, в масштабной аварии в Бразилии погибли 18 человек, а Верховная Рада Украины определилась с планами на последнюю пленарную неделю этой сессии. Об этом и не только - в итоговом выпуске Апостроф News на Апостроф TV.

ДТП в Киеве

В Киеве произошла жуткая авария. Водитель автобуса не заметил мужчину на пешеходном переходе. Вероятно, это произошло из-за припаркованной машины, владелец которой решил оставить ее в запрещенном месте.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что до приезда медиков к сбитому мужчине долго никто не подходил. Не сразу вышел к пострадавшему и водитель автобуса. О состоянии мужчины пока ничего неизвестно.
Авария в Бразилии

В Бразилии произошло смертельное ДТП. В результате аварии 18 человек погибли, еще 30 получили травмы. По данным правоохранителей, автобус врезался в отбойник и вылетел за пределы дороги.

Всех спасенных госпитализировали. 7 человек находятся в тяжелом состоянии, а остальные получили тяжелые и средние травмы. Для проведения спасательных работ движение на трассе временно останавливали.

Планы Верховной Рады

Народные депутаты Украины впервые собрались после почти месячного перерыва. На согласительном совете политики определили, что в течение последней недели этой сессии они возьмутся за тарифный вопрос, создание Бюро экономической безопасности и реформу СБУ.

Кроме того, в парламенте могут проголосовать закон о всеукраинском референдуме. Это одно из предвыборных обещаний президента Владимира Зеленского.

26 января перед депутатами выступит премьер-министр Денис Шмыгаль. Парламентарии заслушают его выступление по тарифам в Украине. В течение недели ожидают также выступления руководства НКРЭКП.