RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Умельцы слепили гигантского 6-метрового снеговика: фото

Жители города Вермонтвилль в штате Вермонт слепили огромного снеговика высотой 6 метров (20 футов). И даже дали ему имя Франклин. Он стоит вдоль трассы №3.

Об этом пишет Adirondack Daily Enterprise.

Снеговика Франклина делают ежегодно, начиная с 2016 года. Строят его супруги Пэт и Эми Маккормик со своими детьми Холли и Эллиоттом. Причем за 5 лет снеговичок значительно подрос, почти в 3 раза. Самый первый Франклин был ростом всего 8 футов (2,4 м).

Глава семьи Пэт рассказал, как Франклин появился на свет в 2016 году: “Мы с детьми просто решили построить снеговика, и если ты собираешься его слепить, то с таким же успехом можно построить еще большего”.

Гардероб Франклина тоже увеличивается с годами. На снеговике в этом году шарф длинной 9 метров (30 футов). Его цилиндрическая шляпа из дерева, сетки, стекловолокна и смолы. У снеговика даже есть собственная страница в Facebook “Друзья Франклина”. Подписчики его странички вяжут шарфы и присылают семье.

Конечно такого гиганта невозможно построить обычными методами. Поэтому строят его с помощью ковша фронтального погрузчика. Насыпают снега, потом формируют нужную форму. На Франклина в этом году ушло почти 20 часов.

Снеговик уже стал местной достопримечательностью. Все жители города стремятся к нему, чтобы сфотографироваться. Даже люди, которые просто едут мимо, останавливаются, чтобы сделать фото с ним.

Семья Маккормик планирует и дальше каждый год строить нового Франклина. Это занятие доставляет массу удовольствия и взрослым и детям.

Как писал “Апостроф” ранее, снегопады в украинской столице, которые начались ночью 29 января, постепенно прекратятся.