Торговал человеческими ушами: поджигатель сделал странное заявление о директоре "Эпицентра"

В сети появилось видео допроса мужчины, который во вторник, 2 февраля, устроил пожар в супермаркете "Эпицентр" в городе Первомайск Николаевской области, который рассказал о мотивах совершения преступления.

Об этом пишет издание "НикВести".

Охранник супермаркета рассказал, что услышал о пожаре из громкоговорителя, а затем увидел поджигателя с топором в руках.

"При выходе я встретил работника супермаркета, который сказал, что его облили какой-то жидкостью и подожгли, он получил ожоги. Я вышел и увидел, что горят ковровые изделия и нажал "тревожную" кнопку. Не успел я выйти, как мне показали на человека и сказали, что это сделал он. А он шел с топором руках, сказал: "Всех, кто подойдет, порублю". С начальником и еще одним охранником начали его преследовать и уговаривать остановиться", - рассказал он.

На его глазах, как рассказал охранник, поджигатель ударил топором по голове второго охранника.

Подозреваемый в поджоге супермаркета заявил, что поводом для преступления стала месть.

"Хозяин "Эпицентра" как поднялся 20 лет назад? Отрезал уши, носы женщинам и детям. Эти уши он морозил и отправлял мешками в Европу. Таким образом зарабатывал деньги. Таким образом поднялся 20 лет назад. За это я и отомстил ему, за эти преступления", - рассказал он.

Также мужчина добавил, что он не видел владельца ТРЦ и не знает, какие он сейчас выглядит, поскольку тот якобы изменил внешность, сделав пластическую операцию.

Как сообщал "Апостроф", масштабный пожар в строительном гипермаркете "Эпицентр" в городе Первомайск в Николаевской области 2 февраля устроили двое мужчин.