RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Названы лучшие кроссоверы, которые не ржавеют - могут служить очень долго

Производители автомобилей всеми способами пытаются продлить срок их службы и защищают авто от ржавчины. Суть большинства технологий защиты кузовных частей автомобиля от ржавчины заключается в покрытии металла цинкосодержащими смесями. Автоэксперты назвали кроссоверы, которые обладают наилучшим сопротивлением коррозии.

Об этом говорится в материале сайта autogener.

Honda CR-V

Этот кроссовер считается одним из самых популярных кроссоверов в мире. Оцинковка кузова автомобиля реализована гальваническим способом. В среднем до появления первой коррозии должно пройти 11 лет с момента покупки.

Mazda CX-5

Mazda CX-5 второго поколения защищена от ржавчины таким же способом, как и у CR-V. Срок до первой коррозии в среднем – тоже 11 лет.

Mitsubishi Outlander

У Mitsubishi Outlander ситуация с коррозией аналогичная с двумя предыдущими японцами. Такая же картина и у Toyota RAV4, и Nissan X Trail, Suzuki Vitara. По сути на всех японских кроссоверах реализована единая технология защиты.

Volkswagen Tiguan

Также гальваническим способом защищен Volkswagen Tiguan. В целом данный уровень защиты можно считать современным стандартом. Такая защита от гниения на кроссоверах BMW, Mercedes-Benz, Land Rover.

Корейские производители и концерн Renault используют более простую технологию – цинкометалла. Она реализована в таких популярных моделях, как KIA Sportage, Renault Duster. Ориентировочный срок эксплуатации до появления ржавчины – 9 лет.

Рейтинг самых живучих и не гниющих кроссоверов

Audi Q7

Полноценная горячая оцинковка. По примерным расчетам 23 года без ржавчины.

Audi Q3, Q5, Q8, Q3 - полноценная горячая оцинковка.

Porsche Cayenne

Volvo XС40 и вся линейка XС - полноценная горячая оцинковка.

Ford Kuga

Кузов самого доступного кроссовера оцинкован на горячую и гарантирует 23 года антикоррозионной защиты.

Как ранее сообщал "Апостроф", американские автомобильные эксперты издания Consumer Reports назвали лучшие автомобили с пробегом для неопытных водителей. Они наиболее соответствуют критериям безопасности, стоимости и простоты в использовании. Лидерами рейтинга стали старые седаны, хэтчбеки и универсалы марок Ford, Kia и Volkswagen.