RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Техника будущего: в Hyundai показали концепт машины-робота с "ногами" и колесами

Уникальный концепт TIGER, робот нового поколения, был представлен компанией Hyundai. Это новая модель транспортных средств максимальной проходимости без кабины для водителя.

Об этом пишет сайт ITC.ua.

Hyundai TIGER это фактически научно-исследовательская платформа, которая может перемещаться в любых экстремальных условиях и труднодоступных местах. Сам модуль платформы оснащен сложной ходовой частью, которая состоит из, так называемых, ног и колес.

В роботе установлено множество датчиков и панорамная система контроля наблюдений, что позволяет управлять его движениями максимально точно.

TIGER сможет состыковаться с беспилотными летательными аппаратами, он умеет самостоятельно подзаряжаться и проникать в любые труднодоступные места.

Кроме того, его оснастили достаточно вместительным грузовым отсеком, что позволит доставлять грузы и помощь в самых экстренных случаях и экстремальных условиях. Грузоподъемность у него во много раз больше, чем у обычного наземного транспорта.

Есть также функция “убрать ноги”, тогда TIGER передвигается с помощью колесной базы, как обычное авто. Но, в отличие от простых автомобилей, в случае, если он застрянет, его “ноги” позволяют ему выйти из любой трудной ситуации.


Есть и второе творение компании Hyundai Motor Group, автомобиль-трансформер Elevate. Он отличается от TIGER тем, что предназначен для перевозки пассажиров, а TIGER работает без экипажа.

Как писал “Апостроф” ранее, Hyundai представила концепт робота-доставщика - сможет работать даже на Луне.