RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Запахло весной, метелям отбой: синоптики предупредили о резком изменении погоды

Затяжные морозы, которые уже вторую неделю атакуют Украину, по прогнозу синоптиков, отступят в самые ближайшие дни. Совсем уж весенних температур ожидать не стоит, но дневной "плюс" установится практически во всех регионах страны уже в эти выходные.

Согласно данным "Укргидрометцентра", теплее будет уже в субботу, 20 февраля.

На западе и юге страны днем будет от 1 до 3 градусов тепла днем, а в ночное время суток столбики термометров упадут на западе до 4-8 градусов мороза, а на юге от 10 до 14 градусов с отметкой "минус".

В центре днем от 0 до 2 градусов ниже нуля, а ночью от 13 до 17 мороза.

В восточных и северных областях днем сохранится "минус": от 1 до 5 градусов мороза, а ночью столбики термометров упадут еще значительнее - до 13-18 градусов мороза.

Осадков в этот день не ожидается ни в одном из регионов Украины.

В воскресенье, 21 февраля, на юге, западе и в центре днем от 3 до 5 градусов с отметкой "плюс", а вот ночью в эти регионы вернутся морозы: 1-5 градусов ниже нуля.

В северных и восточных областях днем стоит ожидать от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла, но ночью наступит стабильный "минус" от 5 до 9 градусов ниже нуля. Кроме того, в воскресенье в этих регионах синоптики прогнозируют снегопады. Но на остальной территории Украины установится малооблачная и солнечная погода.

В понедельник, 22 февраля, температурная картина на востоке, севере и в центре кардинально не изменится, а вот на западе и юге Украины будет еще теплее. Днем от 6 до 8 градусов тепла (на Закарпатье до +10), а ночью 1-3 мороза на юге и около 5-7 градусов ниже нуля в западных регионах. Практически на всей территории Украины в этот день будет ясная погода и только на востоке продолжатся снегопады.

Во вторник, 23 февраля, вновь немного похолодает. В южных регионах днем от 1 до 3 тепла, а ночью от 1 до 3 мороза.

От 1 до 3 градусов ниже нуля ожидается и в центре днем, а ночью столбики термометров упадут до 6-9 градусов с отметкой "минус".

На востоке и севере Украины в дневное время синоптики прогнозируют от 4 до 8 градусов мороза, а ночью столбики термометров упадут до минус 12-16 градусов.

А вот на западе страны днем ожидается от +4 до +6, а ночью будет около 2 градусов мороза.

Снежные осадки в этот день пройдут на северо-востоке и востоке Украины.

В среду, 24 февраля, в большинстве регионов Украины температурная картина не изменится, только на востоке страны столбики термометров упадут до 10 градусов днем и 13 ниже нуля ночью. Кроме того, снегопады продолжат атаковать восточные и северные области страны.