RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Потепление с морозами: синоптик рассказал о погоде в Украине в ближайшие недели

После 20 февраля в Украину вернутся морозы.

Новый прогноз погоды озвучил синоптик Николай Кульбида.

Несмотря на то, что синоптики прогнозировали на 20 февраля существенное повышение температуры, морозы вернутся уже через несколько дней.

Как прогнозирует Николай Кульбида, теплая погода задержится в Украине несколько дней, а в течение двух недель температура незначительно будет колебаться, однако погода будет оставаться зимней.

"Мы ждем в течение ближайших трех, даже четырех дней повышение температуры, причем очень существенное, а затем небольшое снижение, которое будет продолжаться и в дальнейшем таким образом, что ночные температуры будут составлять от 5 до 10 градусов мороза, а дневные - от 0 до 5 градусов мороза. На юге и западе Украины они будут достигать положительных значений. Таким образом можно говорить, что зима продолжается, ничего особенно не изменилось, но температурный режим действительно будет значительно выше, чем был, например, прошлой ночью", - предупредил синоптик Укргидрометеоцентра.

Резкий перепад температуры он объяснил изменениями в глобальном климате. В общении с журналистами Кульбида напомнил о заявлении генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, в котором тот связал аномальные снегопады в США с изменениями климата.

Ранее мы рассказывали, когда из Украины уйдут сильные морозы.