RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Ржавый 50-летний Porsche выставили на аукцион и продали за колоссальную сумму: фото

В Австралии продали с молотка раритетный Porsche 356A, который сошел с конвейера в 1958 году. И хотя авто было полностью ржавым и имело не слишком презентабельный вид, его купили за невероятную сумму - 230 тысяч долларов.

Об этом говорится в сообщении на сайте аукциона Shannons.

Последние 25 лет автомобиль провел в гараже, однако даже при таких хороших условий хранения его состояние значительно ухудшилось.

Элитное купе Porsche сейчас больше напоминает старый хлам, однако даже несмотря на это, автомобиль вызвал настоящий ажиотаж. Автомобиль был выставлен на торги на аукционе Shannons и там его захотели купить более 60 человек, двое из которых подняли ставку, а новый владелец отдал за него "бешеные" деньги - 230 тысяч долларов.

Интересно, что в Австралии новенький Porsche 911 2021 года выпуска можно купить за почти такую же сумму, добавив несколько тысяч долларов. По словам представителей аукциона, торги превзошли все их ожидания, ведь они ожидали выручить за машину примерно 100 тысяч.

Под капотом у Porsche 356A 1958 выпуска находится двигатель мощностью 61 л.с. с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль мог развивать максимальную скорость в районе 160 км/ч.

Как сообщал "Апостроф", в Британии обнаружили огромное "кладбище" внедорожников Land Rover.