RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Автолюбители превратили Fiat в Lamborghini и продают по внушительной цене: фото

В Болгарии автолюбители создали на основе Fiat Coupe суперкар Lamborghini Reventon и теперь хотят продать свое творение за 12 145 долларов.

Об этом пишет Motor1.com.

Умельцы взяли от Fiat платформу, фары и салон. А вот задние фонари, видимо, позаимствованы у какого-то грузовика. Внешние панели были изготовлены с нуля.

Для максимального сходства с Lamborghini, автолюбители воссоздали открывающиеся вверх двери, однако с гораздо более примитивной конструкцией. Очертания кузова лишь отдаленно напоминают оригинал, они выглядят слишком грубыми. Кроме того, автомобилю не хватает воздухозаборников и колес большего диаметра.

Что касается силовой установки, о ней автор не сообщил. Известно лишь, что используется "четверка", которую перенесли в центр — между сиденьями и задней осью. Работает он в паре с механической коробкой передач.

Несмотря на весьма отдаленное сходство с оригиналом и несколько нелепый вид, болгарский автолюбитель не теряет надежды продать свое детище.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что житель Львовской области собрал необычный внедорожник. Монстр-трак сделан из Mercedes-Benz C-класса и ГАЗ 66.