RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Как будет выглядеть элитный спортивный внедорожник Lotus 2023 года: фото и характеристики

Владелец бренда Lotus китайский производитель автомобилей Geely пообещал вернуть британской компании ее былую славу и готовится в 2023 году представить роскошный спортивный внедорожник.

Об этом пишет портал hotcars.

В 2016 году идея внедорожника Lotus была задумана как высокопроизводительный бензиново-электрический гибрид, но потом там решили выйти на рынок роскошных электромобилей.

При этом Lotus надеется завоевать некоторую его долю у гиганта электромобилей Tesla.

Внедорожник Lotus получил внутреннее название Lambda, изначально должен был выйти на рынок с гибридной трансмиссией. Позже компания отказалась от этого плана.

Lotus надеется превзойти предложения внедорожников конкурирующих брендов, перейдя на полную электрическую мощность.

Новый внедорожник Lotus представят с двойным двигателем мощностью около 600 л.с. Установка с двумя двигателями, как и у Tesla Model X, будет использовать электрическую силовую установку на каждой оси. Топовая флагманская модель будет развивать 760 л.с.

Недавно Geely представила свою новую платформу SEA, которая и будет лежать в основе нового внедорожника Lotus. Платформа SEA и ее аккумуляторная батарея способны переносить энергию, необходимую для движения транспортных средств на расстояние до 400 миль на одной зарядке.

Напомним, что эксперты назвали самые быстрые автомобиле в мире - они развивают невероятную скорость.