RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Почему Россия не готова к наступлению на Донбассе: эксперт дал ответ

Представитель Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий высказал предположения о том, как будут обстоять дела на Донбассе в ближайшие месяцы и почему Россия не готова к наступлению.

Об этом сообщает Украина 24.

Эксперт отметил, что за последние двое суток зафиксировали десять различных случаев нарушения режима тишины на Донбассе. По его словам, речь идет о 120-миллиметровых и 82-миллимитровых минометах, которые стали виновниками "шума".

Игорь Козий отметил, что самое главное сейчас - это правильно реагировать на те заявления, которые делает Российская Федерация, пусть и устами руководителей "ДНР" и "ЛНР", подчеркнул эксперт. Чтобы не допустить Крымского сценария.

Кроме того, Козий уверен, что Россия не готова сегодня к серьезному наступлению и более активным действиям. Эксперт уверен, российский народ уже знает, что такое "груз 200" и как он выглядит. Поэтому вряд ли даже военнослужащие сейчас готовы к активным военным действиям. Российская сторона не готова сейчас нести потери, потому что уже четко понимает, что такое безымянное захоронение где-то там, на чужой земле.

Как писал “Апостроф” ранее, боевики на Донбассе стреляли из артиллерии и получили достойный ответ.