RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Смертельное ДТП с украинцами в Польше: медики отказывались лечить двух пострадавших

В Польше возникли проблемы с лечением двух украинцев, пострадавших в смертельном ДТП пассажирского автобуса, выполнявшего ночью 6 марта рейс Познань-Херсон.

Об этом сообщил генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, двух пассажиров автобуса, которых госпитализировали в больницы польских городов Ярослав и Жешув отказывались лечить, потому что у них не было страховки.

"Вопрос в Жешуве мы решили, связавшись с госпиталем. Сейчас так же будем контактировать с Ярославом. Будет оплачено лечение, каким образом - увидим, потому что перевозчик имеет обязательства оплатить страховку, если люди были застрахованы", – отметил консул.

Напомним, что предварительная причина смертельной аварии в Польше - водитель не справился с управлением, в результате чего автобус слетел с виадука в кювет.

В пассажирском автобусе на момент ДТП находилось 57 пассажиров - выходцы из северных, центральных и южных областей Украины. Пятеро из них погибли, в медицинских учреждениях Польши находятся 34 человека из числа пострадавших в аварии.

Как сообщал "Апостроф", в понедельник, 8 марта, в Львовской области на автодороге, которая ведет на горнолыжный курорт в поселке Славское, водитель автомобиля "Skoda Octavia" не справился с управлением - машина выехала за пределы проезжей части и упала в реку Опор.