RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Редкий спорткар знаменитого наркобарона выставили на продажу - стоит более 2 млн долларов: фото

Старый автомобиль Porsche 911 RSR колумбийского наркобарона Пабло Эскобара выставили на продажу - его хотят продать за $ 2,2 миллиона.

Об этом говорится в сообщении на сайте DuPont Registry.

Известный колумбийский наркобарон и террорист Эскобар был большим сторонников спорткаров и гонок. Более того, в свое время Эскобар негласно финансировал талантливых (по его мнению) пилотов. На сайте DuPont Registry выставили на продажу один из спорткаров, купленный Эскобаром.

Речь идет о Porsche 911 RSR 1974 года. В свое время таких машин было сделано всего 15 и все они предназначались для международной гонки чемпионов (IROC).

На данном авто сначала выступал бразильский пилот Эмерсон Фиттипальди, после этого спорткар выезжал на 24-часовой марафон в Дейтоне, а затем его купил наркобарон Эскобар.

После переправки в Колумбию на гоночный спорткар установили обвес от Porsche 935, а после гибели Эскобара машину перевезли в США, где культовому 911 RSR вернули первоначальный вид.

Продавец автомобиля просит за него 2,2 миллиона долларов.

Как сообщал "Апостроф", за границей выставили на аукцион автомобиль ЗАЗ 965 ("Запорожец"). Продать машину хотят за 21 тысячу долларов.