RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

28 апреля

27 апреля

26 апреля

Все новости

Кравчук рассказал, чего ожидать от боевиков на Донбассе после новых санкций СНБО

Последние решения СНБО о введении санкций не могут привести к обострению ситуации на Донбассе со стороны России.

Об этом рассказал представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук, сообщает УНИАН.

"Ситуация никогда полностью не была мирной. Она волнами идет - то поднимается, то опускается. Возможно, и сегодняшняя ситуация сейчас обострилась, возможно это как раз реакция на наши действия, потому что когда мы вели себя более, я скажу так условно, спокойно, то они также просто наблюдали...", - объяснил он журналистам.

По словам Кравчука, возможно, Россия начала действовать после реальных шагов президента Владимира Зеленского и СНБО (введение санкций, приостановление работы пропагандистских телеканалов).

"Но я не думаю, что это может стать причиной широкомасштабного конфликта. Если бы это кому-то могло прийти в голову, то я думаю, это будет не просто ошибка, а трагическая ошибка России", - подчеркнул он.

Как сообщал "Апостроф", Службы разведки двух стран Балтии опубликовали ежегодные доклады о состоянии международной безопасности и существующих угрозах, в которых подчеркивают агрессивные действия Российской Федерации в отношении Украины.