RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​"Слуга народа" готовится к реформе: что рассмотрят на съезде партии

На съезде партии "Слуга народа" будет принято решение о создании нового органа управления политической силы, усилит роль ее региональных структур.

Об этом "Апострофу" рассказал заместитель председателя фракции "Слуга народа" в парламенте, член высшего совета партии Артем Культенко, комментируя инициативу введения новой организационной структуры на съезде 13 марта.

"После прохождения этапа местных выборов у нас появился костяк партии на всех уровнях. Это депутаты и главы ОТГ, а также активные люди, которые просто пришли помогать на выборах. Все они хотят и могут заниматься развитием партии. Сейчас мы видим, что для управления такой большой структурой нужен новый формат, когда в орган управления входят представители областных организаций. И такой орган будет сфокусирован на региональной политике и местном уровне", - отметил Артем Культенко.

Кроме того, по словам парламентария, если ранее управление партией происходило исключительно Высшим советом партии, то сейчас будет создан еще один орган управления, который будет заниматься областным и местным уровнями.

Артем Культенко также сообщил, что в новый орган войдут все главы областных организаций.

"Хочу отметить, что происходила ротация руководителей областных организаций партии. Это не значит, что те, кого мы меняем, проявили себя плохо. Мы даем возможность другим попробовать свои силы в партийной работе на местах. Во-первых, это опыт, во-вторых - более тесная коммуникация с избирателями. Это будет способствовать более эффективной работе", - подытожил заместитель председателя фракции.

Также стало известно, что Александр Дубинский зарегистрировался в качестве делегата на съезд партии.

Напомним, Артем Культенко и Александр Дубинский были политическими кураторами Киевской области на местных выборах 2020 от провластной партии.

Как писал "Апостроф", социологическое исследование, проведенное в начале марта 2021 года, засвидетельствовало небольшое повышение рейтинга президента Украины Владимира Зеленского, а партия "Слуга народа" все еще является самой популярной среди украинцев.