RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Хмельницком вводят жесткий карантин: названы дата и перечень запретов

С понедельника, 22 марта, в городе Хмельницком будут усилены условия карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил заместитель мэра Роман Примуш в комментарии "Независимому общественному порталу".

Чиновник отметил, что загруженность "ковидних" больниц Хмельницкого составляет 80%, а по состоянию на 17 марта в городе был зафиксирован суточный антирекорд за все время эпидемии COVID-19 - болезнь обнаружили у 272 человека.

В связи с этим в Хмельницком будут введены дополнительные ограничения. В частности, с 22 марта в городе будет запрещено проведение всех массовых мероприятий, в том числе культурных и спортивных. Такжепрекращается работа внешкольных кружков, учителя переводятся на дистанционную форму работы, в он-лайн рекомендуют перевести обучение в высших учебных заведениях.

Ограничения не будут касаться работы общественного транспорта, деятельности учреждений торговой сферы и ресторанного бизнеса. Также продолжат работу в обычном режиме детские сады.

Если распространение COVID-19 будет продолжаться, городские власти готовы вводить новые ограничительные меры.

Как сообщал "Апостроф", в Офисе президента Украины считают, что в Киевской области из-за распространения коронавируса следует ввести такой же жесткий карантин, как и в столице Украины.