RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Жизнь и смерть на расстоянии руки: в сети показали жуткое фото из "ковидной" больницы на Прикарпатье

В "ковидной" больнице в Ивано-Франковской области практически не осталось мест для пациентов,а живых и мертвых в палате отделяет лишь занавеска.

Пугающие фотографии в своем Facebook опубликовала журналистка Ольга Руденко.

Она отметила, что фоторепортаж в больнице в Коломые делал ее коллега по Kyiv Post Владимир Петров.

В "ковидной" больнице лечатся 170 пациентов с ковидом, хотя максимальная вместимость - 175. Но недавно врачам приходилось лечить и 190 пациентов сразу.

"Люди идут в больницу волонтерами, чтобы помогать ухаживать за близкими. Я довольно стойкий к трагедиям человек, но этот репортаж читала и смотрела на грани слез", - призналась Ольга Руденко.

Фото: facebook.com/olga.rudenko

Другая журналистка из Kyiv Post Анна Миронюк написала, что живых от мертвых в "ковидной" больнице отделяет лишь занавеска.

"По одну ее сторону - 57-летний Василий. Говорит, как только его выпишут, мгновенно поедет на рыбалку. По другую сторону - 67-летний мужчина. В черном пакете. Через несколько минут медики отвезут его в морг", - подписала она страшное фото.

Один из пациентов больницы Василий уже три месяца находится в реанимации. Он так долго находился в кислородной маске, что его нос начал гнить. Медикам пришлось перевести его на другой аппарат и теперь он получает кислород через специальный шлем.

Фото: facebook.com/Anna.Myroniuk.0

На соседней больничной койке - Тарас, на тумбочке которого стоит чашка с надписью "Самый лучший папа". Мужчина жалеет, что раньше легкомысленно относился к коронавирусу.

"Не понимаю до того момента, пока ты не просыпаешься среди ночи и чувствуешь катастрофическую нехватку кислорода, ты хочешь дышать и не можешь. В тот момент как раз приходит это понимание того, насколько это серьезная болезнь. Насколько ты граничишь между жизнью и, возможно, чем-то другим, что мы еще не понимаем", - признался он в общении с журналистами.

Фото: facebook.com/Anna.Myroniuk.0/

Ранее мы публиковали список запретов, которые вступили в силу после введения локдауна в Киеве.