RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине появятся новые камеры автофиксации нарушений ПДД: где они установлены, карта и список

В Украине сообщили о грядущих изменениях на дорогах. В стране появятся новые камеры видеофиксации нарушений ПДД.

Ознакомиться с полным списком участков, на которых будет установлена система фиксации нарушений можно по ссылке на сайте Патрульной полиции.

В сообщении, которое было опубликовано на портале полиции сказано, что камеры начнут функционировать с 22 марта 2021 года. Камеры будут работать на 60 новых участках.

Также были внесены изменения в работу уже на 12 существующих участках. Фото и видеофиксация нарушений осуществляется камерой TruCam. Также на дорогах страны установили специальные приборы, которые измеряют скорость транспортных средств.

Представители украинской Патрульной полиции отметили, что водители смогут узнать о приборах фиксации нарушений с помощью специальных знаков, которые будут установлены на дороге.

Известно, что на участках также будет стоять специальный автомобиль полиции, его можно будет опознать по маячкам синего цвета.

Как писал “Апостроф” ранее, украинские водители начали использовать специальное приспособление на автомобилях, которое позволяет не "светить" номера перед камерами видеофиксации нарушений.