RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Украине массово угоняют авто из США: как не стать жертвой

Часто жертвами угона автомобиля оказываются владельцы автомобилей из США. Как отметили автоэксперты, угон автомобиля можно предвидеть и предотвратить.

Об этом пишет Auto24.

Количество ключей

Очень редко битый автомобиль из США приезжает в Украину с двумя ключами. Если на аукционе было указано больше ключей зажигания, чем приехало – это первый повод засомневаться. Наибольшую опасность представляет автомобиль, который должен был приехать с двумя ключами, а к покупателю попал с одним. В этом случае нужно "отвязывать" старые ключи и прошить новые. Тогда украденный ключ может только открыть дверь, но машина не заведется.

Установка "маячка"

Для угона оборудованного "маячком" автомобиля выбирают время после того, как машиной начинают пользоваться. Ведь часто люди покупают авто чуть ли не на последние деньги, а о сигнализации задумываются через определенное время, когда появляются свободные средства. Все это время автомобиль уязвим.

Эксперты советуют не тянуть с установкой надежной сигнализации, а лучше охранной системы из нескольких устройств. В том числе – собственного "маячка". В этом случае найти угнанный автомобиль будет значительно проще.

Ранее мы писали, какие самые популярные в Украине универсалы.