RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики совершили минометный обстрел на Донбассе: погибло много бойцов ВСУ

В пятницу, 26 марта, боевики на Донбассе обстреляли из минометов украинские позиции в районе поселка Шумы, погибло четверо бойцов ВСУ.

Об этом сообщил на своей Facebook-странице журналист Юрий Бутусов.

По опубликованной информации, обстрел был совершен сегодня в 13.45. Журналист отмечает, что в данном районе резко усилилась вражеская активность.

"Именно в Шумах российское командование в ноябре 2020-го требовало провести "инспекцию" украинской линии обороны. Высока вероятность, что в районе Шумов может последовать российская атака для захвата передовых украинских позиций", - предположил Бутусов.


Напомним, что 20 марта во время обстрела позиций вблизи поселка Шумы (район ответственности оперативно-тактической группировки "Север") был смертельно ранен украинский военный.

В феврале 2021 года Украина понесла тяжелые потери - всего на Донбассе погибли 11 украинских защитников. Таких больших потерь за один месяц в зоне проведения ООС не было еще с прошлой весны.

Как сообщал "Апостроф", в четверг, 25 марта, в районе поселка Светлодарск оккупанты открыли огонь по позициям украинских военных из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.