RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Чистили почти неделю: как выглядит отмытый фасад здания ОПУ, фото

В пятницу, 26 марта, фасад Офиса президента Украины, который разрисовали и испачкали красками во время акции 20 марта на поддержку осужденного Сергея Стерненко, сотрудники клининговой компании полностью отчистили.

Об этом сообщили на сайте obozrevatel, опубликовав соответствующие фото.

Как сказано в сообщении, уборкой занимались восемь сотрудников компании SPG, которые отмыли не только гранитный цоколь здания и окна, но и плитку на площади перед Офисом президента.

Осталось провести замену входных дверей, все работы по восстановлению внешнего вида ОП и прилегающей территории должны быть завершены к вечеру.

Известно, что ранее эта же клининговая компания предоставляла услуги таким государственным учреждениям как Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, и Офис крупных налогоплательщиков.

Напомним, что полиция начала уголовное производство по факту беспорядков, которые устроили участники акции в поддержку осужденного за похищение человека активиста Сергея Стерненко 20 марта у стен Офиса президента.

Как сообщал "Апостроф", беспорядки, которые устроили сторонники активиста Сергея Стерненко во время акции под стенами Офиса президента Украины, вызвали недоумение многих жителей столицы, которые не понимают, зачем было пачкать стены административного здания, выбивать стекла и портить имущество.