RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Разгорелся скандал из-за "частной" вакцинации против COVID-19: фото и реакция ОПУ

В Тернополе частная компания "Агропродсервис" без очереди вакцинировала от коронавируса своих работников.

Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на закрытую информацию на Facebook-странице координатора прививок в Тернопольской области Марии Павельевой.

В компании также отметили, что их сотрудники получили первую дозу вакцины. На опубликованных фото видно, что это был препарат CoviShield.

Фото: пресс-служба "Агропродсервиса"

Павельева сказала журналистам, что не знает о факте вакцинации сотрудников "Агропродсервис", а также на каких основаниях получили препарат.

"Я не знаю такой информации. Я изучу. Пока не могу вам сказать, потому что я работаю с цифрами. У меня есть много информации, но я работаю с цифрами", - ответила она.

По данным местного издания "Терен", которые удалили новость, компания получила 40 доз вакцины. Она обращалась в местный "Центр первичной медико-санитарной помощи".

В комментарии LIGA.Life директор Центра Николай Медведь сказал, что не знает о вакцинации сотрудников компании, а также с "Агропродсервис" к ним никто не обращался.

Как пишет "Укринформ", факт вакцинации без очереди осудили в ОПУ. В частности, заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко назвал это неприятной и бессовестной ситуацией. По его словам, это нарушение порядка вакцинации в Украине.

Тимошенко добавил, что местные власти Тернопольской области уже получили "первое и последнее предупреждение по этому инциденту".

Как сообщал "Апостроф", в Украине за минувшие сутки, 26 марта, зафиксировано 17 424 новых случая коронавируса.