RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Маск анонсировал выпуск самого быстрого семейного авто в мире - наберет "сотню" за две секунды

Владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал выпуск самого быстрого в мире семейного автомобиля. По его словам, это авто способно побить все рекорды скорости, которые только есть в мире.

Об этом сообщает Twitter-аккаунт Илона Маска.

Илон Маск заявил, что его новый автомобиль получит название Tesla Model S (обновленная). Это будет транспортное средство с семью местами. Семиместный вариант для новой модели "Тесла" предлагался в первые годы производства, но его отклонили, позже разработчики решили пересмотреть свою идею.

По словам Илона, новая версия автомобиля станет лучшей семейной машиной в мире. Речь идет не о простой машине, которую может приобрести практически каждый житель планеты Земля, а об "умном" транспортном средстве. Еще одна особенность новой "Теслы" - это ее скорость. Несмотря на то, что скоростные характеристики не в приоритете для семейного авто, Илон позаботился и об этом. По его словам, авто сможет набрать 100 километров в час всего за две секунды.

Новый автомобиль получит не только семь мест, но и четыре двери. К сожалению, Илон не рассказал о том, когда все желающие смогут оформить заказ "Теслы". Также он не упомянул, как именно разработчики смогут реализовать семь мест в салоне. Скорее всего, речь идет об установленных задом наперед сиденьях в багажнике.

Ранее Илон Маск анонсировал технологию, которая позволит управлять автомобилем марки “Тесла” дистанционно, при помощи обычного смартфона. Также основатель SpaceX и Tesla планирует сделать свои будущие автомобили летающими. Это не будет выглядеть, как полноценное летающее авто из будущего, но автомобиль сможет парить на высоте до одного метра.

Как писал “Апостроф” ранее, названы самые популярные в Европе авто, которые стали бестселлерами на рынке