RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Харькове произошел крупный смертельный пожар со взрывом: "адские" фото и видео

Ранним утром в пятницу, 2 апреля, в Харькове произошел взрыв на предприятии, которое занималось переработкой семян подсолнечника на масло, вследствии которого возник пожар. На месте ЧП обнаружили погибшего 24-летнего рабочего, еще один - получил ранения и ожоги.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Харьков 1654", опубликовав фото и виде с места события.

Как сказано в сообщении, о ЧП стало известно в 4.08 утра, когда поступил звонок на номер "101". На место пожара на улице Новомосковской отправили 12 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах.

Как оказалось, в металлическом ангаре на территории предприятия произошел взрыв резервуара, вследствие которого здание было разрушено, обломки и остатки оборудования продолжали гореть. Пожар охватил площадь 600 кв.м.

На месте происшествия спасатели обнаружили тело погибшего работника, 1997 года рождения. Еще одного рабочего, 1983 года рождения, госпитализировали в ожоговый центр больницы скорой и неотложной помощи.


Локализировать пожар удалось в 5:39, работы по его окончательной ликвидации продолжаются. Причины ЧП пока неизвестны.

Как сообщал "Апостроф", в четвер, 1 апреля, спасатели катера "Отважный" ликвидировали масштабный пожар в парке "Наталка" в Оболонском районе Киева.