RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Героиня фейка кремлевской пропаганды о "распятом мальчике" пожаловалась на травлю и унижения, видео

Героиня сюжета российских пропагандистов Галина Пышняк, которая рассказывала о "распятом мальчике в Славянске", жалеет о своем поступке.

Об этом она рассказала в интервью Youtube-каналу FakeNews.

Женщина все еще верит в эту историю, но ничего "не подтверждает, и не опровергает".

Более того, Галина Пышняк призналась, что столкнулась с унижениями после переезда в Россию из-за того, что она - уроженка Западной Украины, а после выхода сюжета о "распятом мальчике" для нее все обернулось в худшую сторону.

"Историю с мальчиком в ростовском лагере (для беженцев – Ред.) знали еще до меня. Неправда? Пускай будет неправда. Я не хочу ничего говорить. Каждый имеет право на свое мнение. Кто видел, кто там был – тот знает. Даже мои соседи говорили: "Ты – единственная, кто не побоялась сказать правду". Никто не скажет правду, люди боятся", – заявила Пышняк и добавила, что после этого фейка началась травля ее семьи.

По словам героини пропагандистских роликов, ее муж ранее служил в "Беркуте", а потом предал Украину и перешел на сторону террористов "Л/ДНР". В базу "Миротворец" она попала за помощь российско-оккупационным войскам.

"В целом в России люди плохо относятся, когда узнают что мы – беженцы. Не воспринимают нас за людей. Говорят: "Вали в свою Украину, тебя здесь никто не ждал". Говорят: "Украина – это враг, а ты – Украина", – призналась Пышняк и подчеркнула, что в 2019 году они с мужем получили российское гражданство.

Ранее мы рассказывали, что российские пропагандисты запустили фейковое видео про наступление ВСУ и бои под Луганском.