RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Кривом Роге директора и учителей гимназии обвинили в издевательстве над животными: видео

В Кривом Роге Днепропетровской области разразился скандал после того, как директор гимназии №91 приказала замуровать подвалы помещения учебного заведения, где находилась кошка с котятами. Причем полиция никак не реагировала на факты жестокого обращения с животными.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook пользовательница Таня Кит, которая опубликовала видео "общения" с директором и работником гимназии людей, которые пришли спасти животных.

Местные жители, которые подкармливали животных, живущих в подвале гимназии №91 Кривого Рога, увидели, что входы в подвальное помещение замуровали и, заподозрив страшное, пришли освобождать животных. Сделать это им не дали директор гимназии и работник, которые набросились на них с оскорблениями и криками.

По словам директора, перед тем, как замуровать трубы, идущие в подвал гимназии, работники якобы все проверили и животных там не было.

"Работники гимназии врут, просто во время их лжи и криков из подвала вылетела пулей испуганная кошка, которая с прошлой недели там голодная просидела. Там еще котята ее остались, после вылез черный котик. ...В подвал никого не пустили, а полицию 4 раза с утра вызвали и никто не появился. Полиция совсем не реагирует на жестокое обращение с животными ", - написала пользовательница, добавив, что на территории гимназии неоднократно находили мертвых кошек, а потому жители подозревают, что их намеренно травили по распоряжению руководства учебного заведения.

Как сообщал "Апостроф", на Львовщине разгорелся скандал из-за травли директором лицея учеников учебного заведения. Полицейские Червоноградского отдела полиции составили на педагога протокол об админнарушении, ей грозит штраф или исправительные работы.