RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В оккупированном Крыму прямо на пляже разрезают огромные военные корабли: видео

Оккупанты в Крыму с разрешения Минобороны РФ наносят колоссальный ущерб окружающей среде, разрезая военные корабли прямо на пляже.

Об этом сообщает НТС.

Жители Севастополя требуют от оккупационной власти остановить незаконную утилизацию военных кораблей на побережье и в акватории Казачьей бухты, которая раньше была "уголком нетронутой природы" и местом отдыха для туристов.

Жительница Анастасия Чернышова утверждает, что оккупанты разрезать корабли начали около месяца назад якобы по разрешению российского Министерства обороны, и это наносит вред окружающей среде.

Но обращение к оккупационным властям не дало никакого результата. Предприниматели также успели расширить свое производство, поскольку на пляже местные жители заметили экскаватор и предполагают, что с его помощью углубили дно Казачьей бухты.

"Проживаю в Казачьей бухте более 30 лет. Такого беспредела в течение этого времени я не видел. Это впервые, когда я увидел, как можно превратить нашу прекрасную бухту в такой беспредел", — пожаловался другой местный житель Сергей Сурков.

Охранники предприятия утверждают, что все работы по утилизации кораблей согласованы с руководством военного полигона, которому и принадлежит территория. По их словам, работы ведут сотрудники фирм из Ростова-на-Дону, которые пару месяцев назад уже "пытались наладить утилизацию" в Стрелецкой бухте.

Губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев в соцсетях начал оправдываться и заявил, что "займется решением этого вопроса", но тяжелая техника продолжает работать в Казачьей бухте, нанося вред окружающей среде.

Ранее мы рассказывали, что в оккупированном Крыму пошли на жесткие меры из-за нехватки воды и приближающейся экологической катастрофы.