RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Как влияет цвет авто на его цену: интересные данные

Цвет автомобиля может существенно повлиять на то, как быстро он теряет или держит стоимость.

Об этом сообщили на сайте iSeeCars.com.

"Поскольку стоимость перепродажи является самым большим фактором того, сколько "стоит" новый автомобиль в течение собственности, потребители должны тщательно продумать свой выбор цвета", - рассказывает исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр.

Популярные цвета: белый, черный и серебряный, имеют минимальное влияние, поэтому не повредят стоимости перепродажи, но и не помогут машине сохранить свою стоимость.

"Это делает белый, черный и серебряный, кажется, очень востребованными, однако наш анализ подтверждает, что менее популярные цвета, как правило, держат свою ценность лучше, чем обычные и популярные цвета", - сказал Брауэр.

Цвет держит цену

Желтый и оранжевый цвета долго держат цену. Так, желтый лучше всего держит свою стоимость, которая снижается на 45,6% меньше, чем средний автомобиль. Чаще всего это цвет для спортивных автомобилей и других малогабаритных автомобилей, которые относительно хорошо держат свою стоимость.

То же самое касается оранжевого.

"Оранжевый цвет настолько новый, что его часто выбирают для популярных автомобилей специального выпуска, таких как тридцатое издание Mazda MX-5 Miata, которые, как правило, являются ограниченными серийными автомобилями", - отметил аналитик.

Автомобили бежевого цвета также составляют небольшую долю автомобилей, меньше одного процента. Хотя термин "бежевый" стал синонимом скучного, он охватывает спектр оттенков от грязно-белого до светло-коричневого и выделяется на стоянке, оставаясь нейтральным цветом. Он тоже хорошо держит цену.

Цвет теряет в цене

Однако, редкость сама по себе не является равноценной. Если цвет не перекликается с достаточным количеством покупателей бывших в употреблении автомобилей, это ухудшит стоимость перепродажи, даже если это необычный цвет: фиолетовый, коричневый и золотой. Эти три краски имеют также низкую долю рынка, но обесцениваются гораздо хуже среднего.

Таблица амортизации авто по цвету Фото: iSeeCars.com

Ранее "Апостроф" сообщал о самых популярных в Украине авто в апреле, Toyota вырвалась в лидеры .