RU  UA

Будет ли масштабное вторжение в Украину: в России описали хитрый план Путина

В ближайшее время не стоит опасаться нового вторжения Российской Федерации в Украине. Его не будет, как минимум, на время переговоров президента РФ Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский политтехнолог и публицист Станислав Белковский.

"Вторжения в Украину не будет... Осенью может быть новое обострение, но до осени еще полгода. Все будет зависеть от переговоров Владимира Путина и Джозефа Байдена, которые должны состояться летом, и от того, удастся ли им найти определенную дорожную карту примирения" , - рассказал Белковский.

Он обратил внимание на то, что недавно принята резолюция Европарламента о санкциях в отношении России в случае вторжения в Украину носит рекомендательный характер и она в ближайшие 6 месяцев не будет имплементирована.

"По моим данным и представлениям, у Владимира Путина нет никакого желания начинать войну. У него есть желание использовать различные способы давления, в том числе и шантаж, чтобы достичь определенных результатов на переговорах с США. Пока будут идти переговоры с Байденом и пока не будет ясно, что они провалились, нового вторжения в Украину не будет. Также у Владимира Путина есть желание дожать Украину на выполнение Минских договоренностей в том виде, в котором они сейчас есть, и подвесить Украину в состоянии замороженного конфликта на Донбассе", - подчеркнул российский политтехнолог.