RU  UA

Украинский вопрос: что хочет выторговать Путин на переговорах с Байденом

Президент РФ Владимир Путин на переговорах с президентом США Джозефом Байденом будет пытаться снять с политической повестки вопрос аннексии Крыма и заморозить конфликт на востоке Украины.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал российский политтехнолог и публицист Станислав Белковский.

"Путин будет пытаться вывести из вопросов обсуждения вопрос Крыма и в той или иной степени урегулировать или заморозить конфликт в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. Больше претензий к украинской государственности у него нет, его программа исчерпана. Для него важно невмешательство в дела РФ, снятие санкций и обеспечения экономических интересов России среди игроков международного масштаба, хотя интересы России не столь существенны", - заявил Белковский.

При этом Россия может и далее шантажировать Запад новыми фактами агрессии в отношении Украины и стягиванием войск в качестве давления.

"Все будет зависеть от того, о чем удастся договориться Путину с Байденом и какие будут взаимные механизмы реализации этих договоренностей. А чтобы шантажировать Запад в будущем, Путин может использовать и другие средства: хакерские атаки, вмешательство в выборы, диверсии и взрывы", - добавил Белковский.