RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

СБУ поймала на взятке "слугу народа": фото

В четверг, 6 мая, сотрудники СБУ задержали во время получения взятки председателя Дымерской ОТГ (Киевская область), представителя партии "Слуга народа" Владимира Пидкурганного.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале украинский политик Игорь Мосийчук, опубликовав соответствующие фото.

Он также напомнил, что Владимир Пидкурганный в 2019 году возглавлял избирательный штаб народного депутата от "слуг народа" Ольги Василевской-Смаглюк, которая и привела его в партию президента. Его также называют "человеком" народного депутата предыдущих созывов, а ныне председателя фракции "За майбутнє" в Киевском областном совете Ярослава Москаленко.

Ранее Пидкурганный находился на должности судьи Вышгородского районного суда, но был отстранен из-за незаконных решений в "делах Майдана": судья лишал водительских прав участников автопробега в Межигорье.

До того, как возглавить Дымерскую ОТГ, Владимир Пидкурганный работал учителем правоведения в Дымерской общеобразовательной школе I-III ступеней № 1.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат от партии "Слуга народа" и бывший актер-юморист студии "Квартал-95" Юрий Корявченков, известный под псевдонимом "Юзик", строит под Киевом особняк.