RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Украине последнюю область выводят из "красной" зоны карантина: что заявили в Минздраве

По состоянию на 7 мая в "красной" зоне карантина в Украине осталась только Сумская область. В ближайшее время ее планируют перевести в "оранжевую" зону.

Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По его информации, в Украине эпидситуация стабилизировалась и 6 мая Государственная комиссия техногенно-эпидемической безопасности и чрезвычайных ситуаций вывела из красного уровня эпидемической опасности две области - Запорожскую и Полтавскую.

Ляшко отметил, что по индикаторам, которые были получены утром 7 мая, Сумская область также может быть выведена из "красного" уровня эпидемической опасности.

По данным Минздрава, в "желтой" зоне находятся Киев, Винницкая, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Одесская, Ровенская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Волынская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Тернопольская и Черкасская области отнесены к "оранжевой" зоне.

Напомним, что в среду, 5 мая, в столичном метро на фото попали гигантские очереди в первый же рабочий день после отмены локдауна и длинных выходных.