RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Названы самые популярные марки авто в разных странах мира - их ищут чаще всего

Автоэксперты проанализировали поиски в интернете через Google и составили рейтинг автомобилей, который самые запрашиваемые в Европе.

Об этом пишет "Авто24".

Команда аналитиков проанализировала количество поисковых запросов, связанных с 64 марками автомобилей: премиум, среднего и эконом-класса.

На первом месте оказалась марка BMW. Этот немецкий производитель очень популярный в 15 странах, среди которых Великобритания, Германия, Австрия, Венгрия и большинство стран Балканского полуострова (Сербия, Черногория, Македония и др.).

На втором месте – Mercedes-Benz. Она лидирует в 10 странах - Азербайджане, Армении, Албании, России, а также в некоторых странах Западной Европы (Португалия, Люксембург, Бельгия).

Автомобили Toyota занимают третье место. Среди их поклонников такие страны как Польша, Латвия, Литва, Болгария и Греция.

На четвертом месте с равными результатами оказались Volkswagen и Tesla. Американская марка электромобилей лидирует в Ирландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии. Volkswagen пришлись по вкусу украинцам, белорусам, испанцам и итальянцам.

Пятое место в Hyundai, их чаще всего ищут в трех странах: Чехия, Словакия и Исландия.

Peugeot и Renault, и шведская Volvo замыкают наш рейтинг. Любителями Peugeot оказались датчане и французы. Остальные участники нашли своих поклонников в Турции (Renault) и Швеции (Volvo).

Ранее автоэксперты рассказали, как правильно посчитать стоимость ремонта авто из США.