RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​Дожди отступят, но повезет не всем: синоптик дала прогноз до конца недели в Украине

В среду, 19 мая, дожди с грозами продолжат заливать практически всю территорию страны. Сухо, но облачно будет только в Крыму.

Об этом "Апострофу" сообщила синоптик Наталья Диденко.

Украину зальет дождями с грозами: синоптики дали прогноз на неделю

В четверг, 20 мая, осадки не покинут территорию страны. В этот день прогнозируют дожди во всех регионах Украины. Теплее всего будет на востоке. Днем столбики термометров покажут от 22 до 24 градусов тепла, а ночью ожидается от +10 до +12 градусов.

Немного прохладнее будет на юге: днем здесь ожидается от 19 до 22 градусов тепла, а в ночное время суток будет +10. На севере и в центре, по прогнозам , дневные температуры воздуха установятся в диапазоне от 17 до 20 градусов выше нуля, а ночью столбики термометров упадут до 7-10 градусов с отметкой "плюс". Прохладнее всего будет на западе: днем от 15 до 17 градусов тепла, а после захода солнца 6-8 градусов тепла.

В пятницу, 21 мая, ожидается аналогичная температурная картина. Ситуация с осадками также не изменится: синоптики прогнозируют кратковременные дожди по всей территории страны.

В субботу, 22 мая, дожди наконец-то покинут юг и восток страны. Однако на севере, западе и в центре все еще ожидаются осадки. В этот день на юге потеплеет до 26-29 градусов тепла, на востоке и в центре до +26, а вот на севере и западе будет прохладнее: от 15 до 18 градусов выше нуля.

Такие же температуры ожидаются и в воскресенье, 23 мая, лишь с той разницей, что на западе станет теплее: столбики термометров поднимутся до +20 градусов. Осадки пройдут на востоке, севере и в центре, а вот в южных и западных регионах ожидается облачная, но сухая погода.

Ранее Национальный экологический совет Украины предупреждал, что лето 2021 года будет жарким и засушливым.