RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Украинка в Подмосковье сбежала из рабства, выпрыгнув в окно

В Подмосковье 30-летняя украинка Евгения захотела сбежать из рабства и выпрыгнула из окна запертой квартиры, рискуя жизнью. Четырех причастных к незаконному лишению свободы украинки - задержаны.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Уточняется, что Евгения приехала в Россию 16 мая по приглашению 24-летней знакомой Томы Мадонны, которая пообещала женщине хорошие деньги и жилье. Украинку поселили в Люберцах вместе еще с одной девушкой, но вскоре к ним пришли трое мужчин, которые стали угрожать и потребовали отдать паспорта, а затем и вовсе заперли Евгению в квартире.

По словам пострадавшей, она столкнулась с мафией попрошаек. От нее требовали выпрашивать у прохожих деньги на улицах Москвы, а после все полученные средства отбирали.

"Заставляли чтобы я просила у людей деньги. Давали мне фотографии незнакомых лиц, чтобы просила деньги", - рассказала она.

Евгения решила сбежать и выпрыгнула из окна квартиры на втором этаже, сломав себе два позвонка. Одна женщина увидела ее и вызвала скорую помощь. В настоящее время она находится в больнице, чувствует себя нормально и уже все рассказала полиции РФ. Через пару дней хочет поехать домой.

"Получилось так, что (познакомились -ред.) через моего парня. Мой парень, он сам тоже цыган и я не знала, что он их родственник. Он выходил на связь, но когда услышал, что я попала в больницу - он со мной не выходит на связь", - сообщила женщина.

Следственный комитет России завел дело о незаконном лишении свободы. Трое граждан Молдовы и Тома Мадонна задержаны.

Ранее "Апостроф" рассказывал, 8 мая банду "профессиональных попрошаек", состоящую из 12 женщин, задержали в самом центре Киева на несколько часов.