RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Недорого и комфортно: обзор цен на нераскрученных курортах на Черном море

Курортный сезон не за горами, и специалисты опубликовали ТОП нераскрученных курортов на Черном море, где украинцы могут экономно отдохнуть.

Об этом пишет издание "Днепр.Инфо".

Лебедевка

В начале XX века тут любили отдыхать дворяне, а сейчас это тихий курортный поселок, который окружает Черное море и лиман Бурнас. Летом вода прогревается до +25, а стоимость номера без удобств стартует от 150 гривен с человека в сутки.

Комната с удобствами обойдется в 600 гривен, а отдельный коттедж можно арендовать за 2500 гривен в сутки. Тут есть как песчаные пляжи, так и любимая всеми галька.

Фото: dnepr.info

Курортное

Поселок у Будакской косы, и искупаться тут можно как в Черном море, так и Шаболатском лимане. На побережье можно увидеть крабов и дельфинов, но вода в море холодная, а жарким летом она прогревается лишь до +18 градусов. Стандартный номер обойдется в 200 гривен с человека, а люкс будут предлагать от 1200 гривен.

Фото: dnepr.info

Николаевка

Поселок в 100 км от Одессы. Песчаные пляжи, нет высоких обрывов, которые ведут к морю, как в Лебедевке и Курортном. Поселок подойдет для тихого семейного отдыха, а за отдельный домик неподалеку от моря придется отдать свыше 2000 гривен.

Фото: dnepr.info

Рыбаковка

Курорт, расположенный в Николаевской области. Отдыхающие могут искупаться в Черном море или посетить солевое озеро Тузлы. Имеется свой сосновый лес, а с берега виден остров Березань. Стоимость жилья без удобств стартует от 150 гривен с человека, люкс - 1200-1500 гривен в сутки.

Фото: dnepr.info

Вапнярка

Поселок, который находится недалеко от Одессы. Рядом – Аджалыкский лиман и Черное море. Микроклимат тут считается целебным, так как воздух насыщен полезными веществами с лимана и моря. Рядом с поселком расположен аквапарк, а также кинотеатр с развлекательным центром. Снять комнату без удобств обойдется в 100-150 грн, а люкс - от 600 гривен.

Фото: dnepr.info

Ранее мы делали обзор цен на курортах для туристов, которые хотят отдохнуть на Арабатской стрелке в 2021 году.