RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

По цене Турции: за сколько можно отдохнуть на море в Украине и что предлагают туристам

В 2021 году более половины украинцев планируют провести свой летний отдых в Украине, однако сэкономить на нем вряд ли удасться, так как цены на некоторых украинских курортах сопоставимы, например, с Турцией.

"Апостроф" рассказывает, сколько стоит отдых на морском побережье в Украине в июне.

Черное море

Одним из самых популярных курортов под Одессой является Затока, поселок на Будакской косе. Море там чистое и спокойное, есть пляжи на любой вкус. В Затоке около 200 баз отдыха и пансионатов. Есть также отели с бассейнами и аквапарком. Кроме того есть масса вариантов размещения в частном секторе.

Например, двухместный номер с 1 кроватью в отеле с бассейнами на неделю обойдется в 12 930 гривен.

В других гостиницах есть номера за 8800 гривен (на неделю) с завтраками на двоих. Есть стандартные двухместные номера по цене 5 600 гривен на тот же срок.

Город Черноморск также предлагает множество вариантов проживания. Так, однокомнатную квартиру рядом с морем можно снять по цене от 5 500 гривен за неделю.

Азовское море

На Азовском побережье самыми привлекательными курортами являются Арабатская Стрелка и Кирилловка. Цены на жилье там зачастую несколько ниже, чем на курортах Черного моря.

Так, за неделю проживания в отеле с бассейном в Генической горке с завтраком необходимо отдать 12 600 гривен за двухместный номер с одной кроватью.

Есть и бюджетные отели, где за семь дней проживания с вас возьмут 3 150 гривен, завтраки оплачиваются отдельно и стоят 100 гривен.

Кирилловка может похвастаться пляжами с удобным заходом в море и множеством вариантов размещения. Неделю там можно провести по цене от 2 100 гривен при условии проживания обычных номерах в гостевых домах. От 3 000 гривен за тот же срок необходимо отдать за проживание в номере с душем и санузлом. В среднем семь дней проживания на базах отдыха с удобствами в номере стоит 5-6 тысяч гривен.

Пятиместные апартаменты в одном из отелей с одной спальней обойдутся от 11 200 гривен за неделю.

Ранее "Апостроф" рассказывал о самых привлекательных туристических местах в Украине.