RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Мало было летучих мышей: в Китае проводят эксперименты с обезьянами-мутантами - фото

Ученые из Ухани, где впервые был зарегистрирован коронавирус, создали более тысячи генно-инженерных животных, прежде чем кто-либо услышал название Covid-19. Китайские ученые проводят опыты на обезьянах и кроликах, им вводят генно-измененные вирусы.

Об этом сообщает "The Sun".

Писатель и журналист, который освещал Китай в течение 20 лет, Джаспер Беккер сказал, что сообщения о "слабой" биобезопасности на подобных объектах можно считать как доказательство того, что Covid-19 появился в такой лаборатории.

Эмбрион свиньи в китайской лаборатории, которому были введены стволовые клетки человекаФото: thesun.co.uk

"Дело в том, что Китай имеет репутацию безрассудного поощрения или, по крайней мере, терпимого отношения ко всем видам экспериментов, которые не разрешены где-либо еще в мире", - рассказал "The Mail" Беккер.

По его словам, китайские ученые рискуют в своих лабораториях, экспериментируя на животных и "даже на людях, что в большинстве западных стран было бы сочтено неэтичным".

"Эти лаборатории должны быть биологически безопасными, но работа с живыми животными создает уникальные проблемы безопасности. В конце концов, обезьяны бегают, кусают и царапают, в отличие от патогенов, содержащихся в пробирке. Они также выделяют из организма паразитов, сбрасывают кожу и мех. Все это несет в себе риск заражения", - пояснил Беккер.

Обезьяны-мутанты из китайской лабораторииФото: thesun.co.uk

Ранее "Апостроф" сообщал, в британской разведке допускают, что пандемия коронавируса могла возникнуть из-за утечки вируса из лаборатории в Ухане.