RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Недорого и идеально для семьи: пять курортов на Азовском море, куда стоит поехать

В летнем сезоне 2021 года курорты на берегу Азовского моря снова станут популярны.

НВ Шопинг подготовил список 5 самых лучших курортов.

Урзуф

Поселок в Донецкой области. Море здесь достаточно глубокое и вам не нужно идти полкилометра чтобы добраться до глубины. При этом линия дна достаточно пологая, а значит, купание безопасно даже для детей. В Урзуфе много продовольственных и не только магазинов, есть несколько сезонных кинотеатров, множество кафе и баров и парк аттракционов.

Счастливцево

Село в Геническом районе Херсонской области, находится на Арабатской стрелке, достаточно узкой полоске суши, отделяющий Азовское море от озера Сиваш. Счастливцево характеризуется частой ветреной погодой - здесь прямая береговая линия без мысов и бухт, которые помогли бы перераспределить потоки воздуха.

Геническ

Это небольшой отечественный курорт. Геническ находится в Херсонской области и несмотря на то, что Геническ совсем небольшой городок, вариантов размещения здесь можно найти очень много. Регион пользуется спросом у туристов. Азовское море вокруг Геническа мелкое и имеет песчаный берег. За городом есть глиняные обрывы, однако в самом Геническе их убрали, создав благоприятные условия отдыхающим.

Кирилловка

Поселок расположен в Акимовском районе Запорожской области. Море здесь очень мелкое, а значит, теплое. Также здесь есть аквапарк и дельфинарий - крупнейший в Украине.

Бердянск

Это большой город, отдых здесь будет комфортным. Здесь масса развлечений: аквапарк, дельфинарий, зоопарк, кинотеатры, дискотеки и кафе, а также множество культурных достопримечательностей.

Ранее "Апостроф" рассказывал, на какие морские курорты можно поехать летом и о стоимости отдыха на них.