RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

НАБУ нагрянуло с обысками в больницы "Укрзализныци": первые подробности

В четверг, 10 июня, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в медицинских учреждениях акционерного общества "Укрзализныця" по делу о закупке услуг ПЦР-тестирования по завышенным ценам.

Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожной компании.

"Укрзализныця всячески способствует следственным действиям НАБУ, в частности, в деле о работе медицинских учреждений общества. Следователям предоставлен доступ ко всем помещениям, предусмотренным постановлением суда для проведения обысков в рамках досудебного расследования", - сказано в сообщении.

Расследование НАБУ проводится для проверки подозрения в том, что с сентября по декабрь 2020 года работники филиалов "Центра здравоохранения" АО "Укрзализныця" пытались закупить услуги ПЦР-тестирование по завышенным ценам.

"Указанные закупки были приостановлены департаментом категорийного управления и службами безопасности АО "Укрзализныця". Материалы о возможном нарушении было передано правоохранителям", - уточнили в компании.

Как сообщал "Апостроф", ранее проводник рассказал, что в 99% пассажирских поездов Укрзализници систематически "работают" воры.